Représentante de faculté | Eve Lamoureux Département d’histoire de l’art |
---|---|
Danse | Caroline Laurin-Beaucage Kelly Keenan |
École de design | Aymeric Alandry Philippe Lupien Janice Nadeau |
École des arts visuels et médiatiques |
Philippe-Aubert Gauthier Romé Gongora Dominique Sirois Kim Waldron |
École supérieure de théâtre | Camille Renarhd Dinaïg Stall |
Études littéraires | Jonathan Hope Alexis Lussier Isabelle Miron |
Histoire de l’art | Monia Abdallah Valérie Angenot |
Musique | Stéphane Aubin Vanessa Blais-Tremblay |
Représentant de faculté | Jean-Marie Lafortune, Département de communication sociale et publique |
---|---|
Communication sociale et publique |
Caterine Bourassa-Dansereau Dominic Duval Thomas Maxwell Mélanie Millette |
École des médias |
Stéfany Boisvert Kathleen Lévesque Danny Perreault Fabien Richert |
École de langues |
Agnès Baron Sebastian Döderlein Monica Soto |
Représentant de faculté | Bruce Broomhall, Département des sciences juridiques |
---|---|
Sciences juridiques |
Rémi Bachand Stéphanie Bernstein Martin Gallié Gaële Gidrol-Mistral |
Science politique | Simon Hogue Xavier Lafrance Lawrence Olivier Michèle Rioux |
Représentant de faculté | Hugh Thomas, Département de mathématiques |
---|---|
Chimie | Livain Breau Laurent Cappadocia |
Informatique | Samuele Giraudo Quentin Stiévenart Vladimir Reinharz Petko Valtchev |
Mathématiques |
Valériane Passaro Mathieu Pigeon Christophe Reutenauer Fabienne Veannt |
Sciences biologiques | Jean Danyluk Clint Kelly Changhui Peng Morgane Urli |
Sciences de l'activité physique |
Mariève Blanchet Lionel Roche David St-Pierre |
Sciences de la Terre |
Gilles Couture |
Représentant de faculté | Jean Horvais, Département d'éducation et formation spécialisées |
---|---|
Didactique |
Emmanuel Ahr Mélanie Dumouchel Lise Lemay Chantal Tremblay |
Didactique des langues |
Eleonora Acerra Ophélie Tremblay (a23) Kathleen Whissel-Turner (h24) |
Éducation et |
Myriam Fontaine Vitor Matias Vanessa Rémery |
Éducation et pédagogie |
Mathilde Cambron-Goulet André Lemieux Ariane Robichaud |
Représentant de faculté | Jean-Pierre Gueyie, Département de finance |
---|---|
Analytique, opérations et technologies de l'information |
Simon Bourdeau Matthieu Gruson Daniel Tomiuk |
Études urbaines et touristiques |
Luc Noppen Michel Rochefort Bruno Sarrasin |
Finance | Ahmad Al-Haji Olfa Hamza |
Marketing | François Marticotte Alexis Perron-Brault Sandrine Promtep |
Management |
Ali Azouz Nathalie Drouin Sara Rankohi Carène Tchuinou |
Organisation et ressources humaines |
Benoît Cherré Blandine Emilien |
Sciences comptables | Marc Chabot Benoit Jarige Victor Larrouquere Marie-Josée Ledoux Michel Sayumwe |
Sciences économiques | Alain Delacroix Marie-Louise Leroux Philip Merrigan |
Stratégie, responsabilité sociale et environnementale | Camélia Dumitriu Patrick Lecomte Gokhan Turgut |
Représentant de faculté | Martin Petitclerc, Département d’histoire |
---|---|
Géographie | Anne Latendresse |
Histoire | Jean-François Palomino Piroska Nagy |
Linguistique |
Heather Newell Lefteris Paparounas |
Philosophie | Luc Faucher Alain Voizard |
Psychologie | Francesca Capozzi Éric Feugé Annie Jaimes |
Sciences des religions |
Chiara Letizia Roxanne Marcotte (h23) Eve Paquette (a22) |
Sexologie | Julie Descheneaux Andréanne Lapierre |
Sociologie | Elisabeth Abergel Leila Celis Stéphanie Pache Magali Uhl |
École de travail social | Louis Gaudreau Isabelle Ruelland |