SPUQ
 

Instances syndicales
Conseil syndical


Prochaine réunion
Il n'y a pas de réunion prévue prochainement.

Archives des réunions précédentes

Liste des membres
Faculté des arts
Représentante de faculté Itay Sapir,
Département d’histoire de l’art
Danse Lucie Beaudry
Manon Levac
École de design Thomas-Bernard Kenniff
Lyne Lefebvre
Guillaume Sasseville
École des arts visuels et médiatiques                                        
Roméo Gongora
Dominic Papillon 
Susan Turcot 
Kim Waldron
École supérieure de théâtre Yves Jubinville
Christian Lapointe
Études littéraires Louis-Daniel Godin
Michèle Nevert
Gabrielle Tremblay
Histoire de l’art Valérie Angenot
Pierre-Édouard Latouche
Musique Ons Barnat
Connie Isenberg

 

Faculté de communication
Représentant de faculté Djaouida Hamdani,
École de langues
Communication sociale et    publique                                                     
Vincent Duclos
Pierre-Léonard Harvey
Michelle Stewart
Destiny Tchehouali
École des médias                           
Dany Beaupré
Stéfany Boisvert
Clovis Gouailler
Patrick White
École de langues                                       
Agnès Baron
Marie-Cécile Guillot

 

Faculté de science politique et de droit
Représentant de faculté Francis Dupuis-Déri,
Département de science politique
Sciences juridiques                        
Rémi Bachand
Stéphanie Bernstein
Gaële Gidrol-Mistral
Science politique Isabelle Gusse
Xavier Lafrance
Geneviève Pagé

 

Faculté des sciences
Représentant de faculté Jean Privat,
Département d'informatique                 
Chimie Livain Breau
Ali Nazemi
Informatique Elmadhi Driouch
Marc-Olivier Killijian
Joël Lefebvre
Vladimir Reinharz
Mathématiques


Matthieu Dufour
David Guillemette
Claude Pichet
Hugh Thomas
Sciences biologiques Jean Danyluc
François Dragon
Mario Houde
Wanda Smoragiewicz
Sciences de l'activité physique        
Mariève Blanchet
Pierre Servia
David St-Pierre

Sciences de la Terre
et l’atmosphère      

Benoit-Michel Saumur

 

Faculté des sciences de l’éducation
Représentant de faculté Frédéric Fournier,
Département de didactique
Didactique     
Lise Lemay
Steve Masson
Chantal Tremblay
Didactique des langues    
Marie-Christine Beaudry
Véronique Fortier

Éducation et
formation spécialisées         

Myriam Fontaine
Jean Horvais
Vitor Matias
Jean-Pierre Mercier
Virginie Thériault

Éducation et pédagogie 

Mélissa Bissonnette
Serigne Ben Diédhiou
Dan Thanh Duong Thi

 

École des sciences de la gestion
Représentant de faculté    Jean-Pierre Gueyie,
Département de finance                                
Analytique, opérations et technologies de l'information  
Simon Bourdeau
Matthieu Gruson
Daniel Tomiuk
Études urbaines et touristiques  
Benoit Duguay
Sophie Paquin
Juste Rajaonson
Finance Ahmad Al-Haji
Marketing Karim Errajaa
Ling Jiang
François Marticotte
Management
Joëlle Bissonnette
Christina Constantinidis
Kerstin Kuyken
Olga Navarro-Flores

Organisation et ressources humaines

Martin Chadoin
Mariline Comeau-Vallée
Maude Léonard
Marie-Josée Lorrain 
Ewan Oiry
Sciences comptables Marc Chabot
Gulliver Lux
Robert Robillard
Michel Sayumwe
Sciences économiques Alessandro Barattieri
Jean-Denis Garon
Robert Leonard
Nicolas Marceau
Stratégie, responsabilité sociale et environnementale René Audet
Marie Langevin
Sylvain Lefèvre

 

Faculté des sciences humaines
Représentant de faculté Julia Poyet,
Département d'histoire
Géographie Étienne Boucher
Claude Codjia
Histoire Laurent Colantonio
Robert Gagnon
Jean-Philippe Garneau
Stefan Winter

Linguistique

Marine Le Mené
Elizabeth Smith
Philosophie Christian Saint-Germain
Psychologie Éric Feugé
Maryvonne Merri
Sophie Meunier
Yanick Provost-Savard
Sciences des religions         
Joël Madore
Eve Paquette
Sexologie Mathieu Goyette
Stella Gurreri
Jo-Annie Spearson-Goulet
Sociologie Marcos Ancelovici
Stéphanie Pache
Frédéric Parent
Sid Amhed Soussi
École de travail social Jade Bourdages-Lafleur



Statuts et règlements, Conseil syndical

Coordonnées

Adresse postale :
C.P 8888
Succursale Centre-ville,
Montréal, Québec, H3C 3P8

Adresse géographique :
1255, rue Saint-Denis
Bureau A-R050
Pavillon Hubert-Aquin

Téléphone : (514) 987-6198
Télécopieur : (514) 987-3014
Courriel : spuq@uqam.ca
© Syndicat des professeurs et professeures
de l'Université du Québec à Montréal