SPUQ
 

Instances syndicales
Conseil syndical


Prochaine réunion
Il n'y a pas de réunion prévue prochainement.

Archives des réunions précédentes

Liste des membres
Faculté des arts
Représentante de faculté Karine Rosso
Département d’études littéraires
Danse Johanna Bienaise (h25)
Danièle Desnoyers (a24)
École de design Audrey Bartis
Philippe Lupien
Janice Nadeau
École des arts visuels et médiatiques                                        
Philippe-Aubert Gauthier
Romé Gongora
Dominique Sirois
Kim Waldron
École supérieure de théâtre Camille Renarhd
Dinaïg Stall
Études littéraires Jonathan Hope
Alexis Lussier
Isabelle Miron
Histoire de l’art Monia Abdallah
Valérie Angenot
Musique Vanessa Blais-Tremblay
Vincent Laurin-Pratte

 

Faculté de communication
Représentant de faculté Jean-Marie Lafortune,
Département de communication sociale et publique
Communication sociale et    publique                                                     
Alexandre Coutant
Dominic Duval
Thomas Maxwell
Mélanie Millette
École des médias                           
Stéfany Boisvert
Kathleen Lévesque
Danny Perreault
Fabien Richert
École de langues                                       
Sebastian Döderlein
Marie-Cécile Guillot
Monica Soto

 

Faculté de science politique et de droit
Représentant de faculté Rémi Bachand,
Département des sciences juridiques
Sciences juridiques                        
Rémi Bachand
Stéphanie Bernstein
Martin Gallié
Gaële Gidrol-Mistral
Science politique Simon Hogue
Xavier Lafrance
Lawrence Olivier

 

Faculté des sciences
Représentant de faculté Hugh Thomas,
Département de mathématiques                
Chimie Livain Breau
Laurent Cappadocia
Informatique Samuele Giraudo
Quentin Stiévenart
Vladimir Reinharz
Petko Valtchev
Mathématiques


Sabrina Héroux
Doris Jeannotte
Mathieu Pigeon
Sciences biologiques Jean Danyluk
Clint Kelly
Changhui Peng
Morgane Urli
Sciences de l'activité physique        
Mariève Blanchet
Lionel Roche
David St-Pierre

Sciences de la Terre
et l’atmosphère      

Gilles Couture

 

Faculté des sciences de l’éducation
Représentant de faculté Virginie Thériault,
Département d'éducation et formation spécialisées
Didactique     
Emmanuel Ahr
Olivier Arvisais
Martine De Grandpré
Chantal Tremblay
Didactique des langues    
Eleonora Acerra
Kathleen Whissel-Turner

Éducation et
formation spécialisées         

Myriam Fontaine
Vitor Matias
Barbara Pentimali
Vanessa Rémery

Éducation et pédagogie 

Mathilde Cambron-Goulet
André Lemieux
Patrizia Villoti
École des sciences de la gestion
Représentant de faculté    Jean-Pierre Gueyie,
Département de finance                                
Analytique, opérations et technologies de l'information  
Simon Bourdeau
Matthieu Gruson
Daniel Tomiuk
Études urbaines et touristiques  
Luc Noppen
Michel Rochefort
Bruno Sarrasin
Finance Ahmad Al-Haji
Olfa Hamza
Marketing François Marticotte
Alexis Perron-Brault
Sandrine Promtep
Management
Ali Azouz
Nathalie Drouin
Sara Rankohi
Carène Tchuinou

Organisation et ressources humaines

Benoît Cherré
Frédéric Gilbert
Julie Rijpens
Sondes Turki
Sciences comptables Marc Chabot
Benoit Jarige
Victor Larrouquere
Marie-Josée Ledoux
Michel Sayumwe
Sciences économiques Alain Delacroix
Marie-Louise Leroux
Philip Merrigan
Stratégie, responsabilité sociale et environnementale Robert Desmarteau
Marie-èeve Faust
Gokhan Turgut

 

Faculté des sciences humaines
Représentant de faculté Martin Petitclerc,
Département d’histoire
Géographie Anne Latendresse
Histoire Geneviève Dorais
Jean-François Palomino
Julia Poyet

Linguistique

Heather Newell
Lefteris Paparounas
Philosophie Luc Faucher
Alain Voizard
Psychologie Nadia Abouzeid
Marie-Alexia Allard
Éric Feugé
Annie Jaimes
Sciences des religions         
Eve Paquette
Stéphanie Tremblay
Sexologie Julie Descheneaux
Andréanne Lapierre
Sociologie Elisabeth Abergel
Leila Celis
Stéphanie Pache
Magali Uhl
École de travail social Louis Gaudreau
Isabelle Ruelland



Statuts et règlements, Conseil syndical

Coordonnées

Adresse postale :
C.P 8888
Succursale Centre-ville,
Montréal, Québec, H3C 3P8

Adresse géographique :
1255, rue Saint-Denis
Bureau A-R050
Pavillon Hubert-Aquin

Téléphone : (514) 987-6198
Télécopieur : (514) 987-3014
Courriel : spuq@uqam.ca
© Syndicat des professeurs et professeures
de l'Université du Québec à Montréal